Startseite
Aktuelle Nachrichten
Weiterführende Links
So begann es
Wer sind wir
Unsere Erfolge
Unsere Termine
Wer unterstützt uns
 


2001:     Deutscher Meister in der Kategorie 1 mit der „Helios“

2002:     1. Platz bei der Solarboot Regatta in Avigliana / I - "Helios"

             4. Platz in der Gesamtwertung der DM, Kategorie 2, "Helios"

             7. Platz in der Gesamtwertung der DM, Kategorie 2, "Seeteufel"

2003:     4. Platz in der Gesamtwertung der DM, Kategorie 2, "Anemos"

             6. Platz in der Gesamtwertung der DM, Kategorie 2, "Helios"

             9. Platz in der Gesamtwertung der DM, Kategorie 2, "Phönix"

             4. Platz in der Gesamtwertung der DM, Kategorie 3, "Pegasus"

2004:      1. Platz in Hannover in Kategorie 2, "Anemos"

              2. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Anemos"

              1. Platz in Berlin in Kategorie 2, "Anemos"

              1. Platz in Dillingen in Kategorie 2, Anemos"

Deutscher Meister 2004 in der Kategorie 2 mit der "Anemos"

2005:      1. Platz in Hannover in Kategorie 2, "Helios"

              1. Platz in Liefrange, Luxemburg, offenen Kategorie, "Helios"

              1. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Anemos"

              2. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Helios"

              2. Platz in Berlin in Kategorie 2, "Anemos"

              1. Platz am Bostalsee in Kategorie 2, "Anemos"

Deutscher Meister 2005 in der Kategorie 2 mit der "Anemos"

2006:       2. Platz in Hannover in Kategorie 2, "Anemos"

               1. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Anemos"

               1. Platz in Havelberg in Kategorie 3, "Avalon"

               2. Platz in Kelheim in Kategorie 2, "Anemos"

               2. Platz in Fürstenberg in Kategorie 2, "Anemos"

               1. Platz in Berlin in Kategorie 3, "Avalon"

               2. Platz in Berlin in Kategorie 2, "Anemos"

Deutsche Vizemeister 2006 in Kategorie 2 (Anemos) und in Kategorie 3 (Avalon)

2007:       1. Platz in Hannover in Kategorie 2, "Sunrise"

               2. Platz in Hannover in Kategorie 3, "Avalon"

               1. Platz in Liefrange, Luxemburg, offenen Kategorie, "Sunrise"

               1. Platz in Koblenz in Kategorie 2, "Sunrise"

               2. Platz in Koblenz in Kategorie 3, "Avalon"

               1. Platz in Emden in Kategorie 2, "Sunrise"

               2. Platz in Emden in Kategorie 3, "Avalon"

               1. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Sunrise"

               2. Platz in Havelberg in Kategorie 3, "Avalon"

               2. Platz in Berlin in Kategorie 2, "Sunrise"

               3. Platz in Berlin in Kategorie 3, "Avalon"

               1. Platz in Fulda in Kategorie 2, "Sunrise"

               1. Platz in Fulda in Kategorie 3, "Avalon"

Deutscher Meister 2007 in Kategorie 2 (Sunrise) und Deutscher Vizemeister 2007 in Kategorie 3 (Avalon)

2008:        1. Platz in Koblenz in Kategorie 2, "Sunrise"

                2. Platz in Koblenz in Kategorie 3, "Avalon"

                1. Platz in Kelheim in Kategorie 2, "Sunrise"

                1. Platz in Kelheim in Kategorie 3, "Avalon"

                2. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Sunrise"

                3. Platz in Havelberg in Kategorie 3, "Avalon"

                2. Platz in Berlin in Kategorie 2, "Sunrise"

                2. Platz in Berlin in Kategorie 3, "Avalon"

                2. Platz in Nieder-Moos in Kategorie 2, "Sunrise"

                2. Platz in Nieder-Moos in Kategorie 3, "Avalon"

Deutscher Vize-Meister 2008 in der Kategorie 2 ("Sunrise") und der Kategorie 3 ("Avalon")

2009:        2. Platz in Koblenz in Kategorie 2, "Sunrise"

                1. Platz in Havelberg in Kategorie 2, "Sunrise"

                1. Platz in Berlin in Kategorie 2, "Sunrise"

Deutscher Meister 2009 in der Kategorie 2 ("Sunrise")

2010:         1. Platz in Koblenz Euro-Class-Speed, "Sunrise"

                 1. Platz in Kelheim Euro-Class-Speed, "Sunrise"

                 3. Platz in Havelberg Euro-Class-Speed, "Sunrise"

                 1. Platz in Berlin Euro-Class-Speed, "Sunrise"

Deutscher Meister 2010 in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"

Europameister 2010 in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"

2011:          1. Platz Koblenz in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"

                  2. Platz Werbellinsee in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"

                  1. Platz Steinberger See in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"

                  2. Platz Steinberger See in der EUro-Class-Speed, "Avalon"

                  2. Platz Berlin in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"

Deutscher Meister 2011 in der Euro-Class-Speed, "Sunrise"





                    Hier einpaar unserer Meisterschaftspokale !


Top